ГлавнаяШкольный театр

Школьное театральное объединение «Изумруд»
    Театр своей многомерностью, своей многоликостью и синтетической природой способен помочь ребенку раздвинуть рамки постижения мира, увлечь его добром, желанием делиться своими мыслями, умением слышать других, развиваться, творя и играя. Ведь именно игра есть непременный атрибут театрального искусства, и вместе с тем при наличии игры дети, педагоги взаимодействуют друг с другом, получая максимально положительный результат.   Проиграв этюд-эксперимент, школьники могут практически побывать в любой ситуации и проверить на своем жизненно - игровом опыте предположения и варианты поведения и решения подобной проблемы.

Театральное искусство (театрализация)

- способствует внешней и внутренней социализации ребёнка, т.е. помогает ему легко входить в коллективную работу, вырабатывает чувство товарищества, целеустремлённость, волю, терпение и другие качества, которые необходимы для успешного взаимодействия с социальной средой;

- пробуждает интерес к литературе, дети начинают читать более осмысленно и с удовольствием;

- активизирует и развивает интеллектуальные и творческие способности ребёнка, он начинает свободно фантазировать, словом всё то, что связано с игрой в театре.

Работа педагога заключается в создании организованной творческой атмосферы, «когда ты интересен всем, все интересны тебе». Тренировка внимания к окружающим обеспечивается в коллективных играх и заданиях, где каждый должен выступать только в своё время и на своём месте. Необходима и тренировка, раскрытие, активизация самобытности, самостоятельности каждого ребёнка.

Наше театральное объединение открыто для всех  ребят 5 – 11 классов. Для каждого события в школе наше объединение готовит театральные номера, а в конце учебного года наши актеры покажут настоящий спектакль.

Приказ о создании школьного театра
    Сертификат о включении школьного театра во всероссийский реестр
      Школьное театральное объединение «Изумруд»